Risultati Nazionale PROTAGONIST

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 5 PIERLUIGI OMBONI, M.CARATTONI-P.ZENOGLIO, G.ZAMBONI, CV GARGNANO
BESSIBIS
11,0 2 1 1 1 2 3 (5) 1
2 61 PIETRO CORBUCCI, F.GASPARRI-M-SPAGNOLI, G.BERNAMONTI, S.C.G. Salò
Tè Bambo
28,0 5 (13) 7 3 1 4 1 7
3 45 ENRICO SINIBALDI, S.SPADINI-A.GIACOMINI, S.SPADINI, SCGS
El Mòro
29,0 8 3 2 (raf) 3 5 2 6
4 56 MARCO FERRARI, A.FERRARI-R.BIANCHI, M.GIOVANNELLI, CV GARGNANO
56 CHE CLASSE
37,0 7 2 5 5 7 9 (10) 2
5 58 FEDERICO ROSA, C.ZANA-E.CASTELLINI, A.CATTANEO, CN BRENZONE
LUCA
45,0 1 5 6 (11) 8 6 11 5
6 44 MARCO CAVALLINI, M.DOCALI-P.CAVALLINI, M.PIMAZZONI, CNB BRENZONE
GATTONE
48,0 11 16 4 2 4 2 (ocs) 9
7 53 FABIO MONDELLI, R.SPATA-L-KORADI, A.BERTOLETTI, ASD MASC
PRIMA LUNA
53,0 9 8 8 8 6 (11) 4 10
8 8 LORENZO BOCCIOLA, A.RONCHINI-A.ZUCKLIC, L.ZUCKLIC, CV GARGNANO
FOLEGANDROS
54,0 (12) 9 11 4 9 10 3 8
9 49 FABRIZIO EUSEBIO, G.CAMPI-P.LUISETTI, M.ADDAMO, YACHT CLUB BERGAMO
Città dei Mille
58,0 6 (15) 14 7 5 15 8 3
10 52 FRANCESCO ZANETTI, M.GIAMBARDA-A.MILINI, M.PAVONI, VC CAMPIONE
IRMA LA DOLCE
61,0 10 6 13 10 10 8 (14) 4
11 51 ANTONIO SCIALPI, M.GUERRA-M.GUERRA, M.PAUSELLI, CV GARGNANO
MMAHHIPIU
64,0 4 4 10 13 13 7 13 (dnf)
12 48 BOVENTI, A.MARCHIORO-A.AGOSTINELLI, M.ALBERTI, FV DESENZANO
CAIPIRINHA
67,0 3 7 3 14 11 1 (dnf) dns
13 34 ANDREA BARZAGHI, R.BARZAGHI-A.DUBINI, F.TEDESCHI, S.C.G. Salò
Yerba del Diablo
75,0 14 11 9 9 12 (20) 9 11
14 57 CLAUDIO BAZZOLI, C.STEFANO-B.GIACOMO, E.DEL BONO, ASDV NOVAGLI
SPIRITO LIBERO
81,0 15 14 (18) 6 14 13 7 12
15 59 LUCIANO GALLONI, E.MESSA-R.CORONEO, P.VANAZZI, CV GARGNANO
L'OMBRA DEL VENTO
95,0 20 (dnf) 12 12 18 14 6 13
16 27 GIOVANNI PANZERA, P.ANELE-M.ANDREAS, M.TAIEGA, S.C.G. Salò
GERONIMO
107,0 18 10 15 15 17 (22) 16 16
17 24 JACOPO LUCCHETTI, L.LUCCHETTI-O.CARIGI, D.DAVI, ACQUA FRESCA
ASTRALE
117,0 13 17 22 (ocs) 15 21 15 14
18 43 REMO CAPITANIO, M.GUERRA-M.GIOGLIO, S.MAZZONI, S.C.G. Salò
WILD RAT
118,0 17 (18) 16 16 16 18 17 18
19 16 PAOLO DI LECCE, P. MAZZONE-M.MAGRO, I.GIROTTO, Fraglia Vela Desenzano
Aquilotto
119,0 (22) 21 17 17 19 16 12 17
20 515 STEFANO MOR, L.MAGGI-A.FANTONI, F.BONETTI, CIRCOLO VELA CREMA
CIRCOLO VELA CREMA
125,0 16 12 20 18 20 17 18 (dnf)
21 9 PIERLUIGI COSCARELLA, V.MANFRINI-L.MIOLO, C.CARAMIA, S.C.G. Salò
Pegaso
127,0 21 20 19 19 (22) 12 21 15
22 23 FAUSTO GANDOLFI, P.CRIPPA-A.GAVAZZENI, G.CONTI, YCBG
TREMENDO
137,0 19 19 (21) 20 21 19 20 19
23 30 JOSEF GRUNIG, M.T.DEL DUOMO-J.GRUNIG, G.CATTANEO, CV GARGNANO
Il Piccolo Principe
155,0 24 22 (dns) 22 24 23 19 21
24 37 ANDREA SISSA, L.DESTRO-R.CAVAGLIERI, G.GIORDANO, CVTM
NONSISSAMAI
155,0 23 23 23 21 23 (dnf) 22 20
25 41 ENZO LEIDI, M.CAPELLI-M.TETRO, A.FREDIANI, YCBG
Brr...ivido
165,0 (dnf) 24 24 23 25 24 23 22
26 15 PIETRO BEMBO, V.CANDILORO-G.POLA, P.ROVIDA, S.C.G. Salò
MISTER MAX
189,0 (dns) dns dns dns dns dns dnf dns
 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:
  58 FEDERICO ROSA, C.ZANA-E.CASTELLINI, A.CATTANEO, CN BRENZONE
LUCA
prova 8 5, 5 --> 8 punti, cdr
  48 BOVENTI, A.MARCHIORO-A.AGOSTINELLI, M.ALBERTI, FV DESENZANO
CAIPIRINHA
prova 6 1, 1 --> 2 punti, cdr
  515 STEFANO MOR, L.MAGGI-A.FANTONI, F.BONETTI, CIRCOLO VELA CREMA
CIRCOLO VELA CREMA
prova 4 18, 18 --> 19 punti, cdr
  515 STEFANO MOR, L.MAGGI-A.FANTONI, F.BONETTI, CIRCOLO VELA CREMA
CIRCOLO VELA CREMA
prova 5 20, 20 --> 21 punti, cdr
  515 STEFANO MOR, L.MAGGI-A.FANTONI, F.BONETTI, CIRCOLO VELA CREMA
CIRCOLO VELA CREMA
prova 6 17, 17 --> 18 punti, cdr
  515 STEFANO MOR, L.MAGGI-A.FANTONI, F.BONETTI, CIRCOLO VELA CREMA
CIRCOLO VELA CREMA
prova 7 18, 18 --> 19 punti, cdr
  515 STEFANO MOR, L.MAGGI-A.FANTONI, F.BONETTI, CIRCOLO VELA CREMA
CIRCOLO VELA CREMA
prova 8 dnf, 27 --> 27 punti, cdr
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl


Sponsor