Calendario

Calendario delle regate del campionato zonale 2018

 

 

DataLocalitàManifestazioneCircuito
10-11 marzo 
(rinviato)

 Salo'

Trofeo Brunelli  Sailing Series
25 marzo  Gargnano Trofeo Bianchi   Long Distance 
21-22 aprile  Acquafresca  Trofeo Acquafresca 2018  Sailing Series 
5-6 maggio  Castelletto di Brenzone  Trofeo Avesani   Sailing Series 
19-20 maggio  Gargnano Gentlemen's Cup  Sailing Series
7-10 giugno  Malcesine CAMPIONATO NAZIONALE
23-24 giugno  Salò 1° Trofeo Protagonist  Sailing Series
7-8 luglio Castelletto/Riva Regata delle Isole  Long Distance
   14-15 luglio  Salò Salò Sailing Meeting  Sailing Series
2 settembre  Gargnano Trofeo Gorla  Long Distance
 8-9 settembre  Gargnano Centomiglia del Garda  Long Distance
 29-30 settembre  Brenzone Memorial Nicolò Salvà  Sailing Series
     6-7 ottobre
      (recupero)
 Salò Trofeo Brunelli  Sailing Series
    14 ottobre  Salò / Gargnano Tre Campanili / Odio  Long Distance

 

 

Calendario delle regate 2017

 

 

DataLocalitàManifestazioneCircuito
4-5 marzo  Salo' Trofeo Brunelli  Sailing Series
19 marzo  Gargnano Trofeo Bianchi   Long Distance 
1-2 aprile  Toscolano Maderno  Trofeo Valle delle Cartiere   Sailing Series 
22-23 aprile  Acquafresca  Trofeo Pasqualin  Sailing Series 
6-7 maggio  Castelletto di Brenzone  Trofeo Avesani   Sailing Series 
20-21 maggio  Gargnano Gentlemen's Cup  Sailing Series
24-25 giugno  Castelletto di Brenzone Memorial Nicolò Salvà  Sailing Series
8-9 luglio  Portese / Limone Trans Benaco Cruise Race Long Distance
 15-16 luglio  Salò Salò Sailing Meeting Sailing Series
3 settembre  Gargnano Trofeo Gorla Long Distance
9-10 settembre  Gargnano Centomiglia del Garda Long Distance
22-24 settembre  Gargnano CAMPIONATO NAZIONALE
7-8 ottobre  Moniga Match Race Cup
15 ottobre  Salò / Gargnano Tre Campanili / Odio Long Distance

 

 

Calendario Regate 2016

 

 Dal Al Organizzatore Località Evento  Circuito
5/3  6/3   Ass. Vela Crema  Moniga  Trofeo per Brunelli   Sailing Series
20/3  20/3   C.V. Gargnano   Gargnano  Trofeo Bianchi   Long Distance
2/4   3/4   C.V. Toscolano Maderno   Toscolano Maderno   Trofeo Valle delle Cartiere   Sailing Series
16/4   17/4  Y.V. Acquafresca  Acquafresca  Trofeo Pasqualin  Sailing Series
30/4  1/5  C.N. Brenzone  Brenzone  Trofeo Luca Avesani  Sailing Series
13/5  15/5  Y.C. Torri  Torri del Benaco  Campionato Mini Altura  Long Distance
28/5  29/5  C.V. Gargnano  Gargnano  Gentlemen's Cup  Sailing Series
11/6  12/6   S.C.G. Salò / Ass. Vela  Crema   Salò   Match Race Cup - Selezioni  Match Race
23/6   26/6   C.V. Limone / V.C. Campione   Limone sul Garda  Campionato Nazionale 2016   Campionato Nazionale 
2/7   3/7   C.N. Portese   Portese/Limone sul Garda  Trans Benaco Cruise Race   Long Distance
16/7   17/7   S.C.G.Salò   Salò   Salò Sail Meeting   Sailing Series 
4/9  4/9  C.V. Gargnano   Gargnano   Trofeo Gorla  Long Distance 
10/9  11/9  C.V. Gargnano  Gargnano  Centomiglia del Garda  Long Distance
17/9  18/9  Ass. Vela Crema / S.C.G. Salò  Moniga  Match Race Cup - Finali  Match Race
24/9  25/9  C.N. Brenzone  Brenzone  Memorial Nicolò Salvà - Final Race   Sailing Series
16/10  16/10  S.C.G. Salò  Salò  Tre Campanili  Long Distance

Sponsor

Calendario Regate

Last month October 2018 Next month
M T W T F S S
week 40 1 2 3 4 5 6 7
week 41 8 9 10 11 12 13 14
week 42 15 16 17 18 19 20 21
week 43 22 23 24 25 26 27 28
week 44 29 30 31